Skip to content

Новости кровельной отрасли

31 декабря 2020 г.

 

20.03.2023г. Добровольно вышли из состава участников СРО «ЭкспертСтрой».  Заявление о добровольном выходе члена из СРО от 20.03.2023 г. (Протокол Правления Ассоциации №1565 от 20.03.2023 г.)(ч.1 ст. 55.7 ГК РФ (Добровольный выход)). 

ВАЖНО: СРО не несут ответственность по Договорам строительного подряда, заключенными членами СРО до 10 миллионов рублей.

С 01 мая 2022г. не требуется членство в СРО, если размер обязательств, по каждому из Договоров строительного подряда, не превышает 10 миллионов рублей. Президент России В.В. Путин подписал закон № 124, от 01.05.2022г., изменивший минимальный размер обязательств с 3 до 10 миллионов рублей. 

Заказчикам необходимо учитывать данную информацию, при выставление требований к участникам, при проведении закупок.

2 декабря 2022 г.

Сегодня состоялась зимняя встреча партнеров 2022 корпорации «ТемпСтройСистема» в конференц зале, Москва, NOVOTEL, Москва-сити. Обсудили дальнейшие планы развития, получили сертификат, подтверждающий статус официального партнера корпорации «ТемпСтройСистема»

31 декабря 2020 г.

Поздравляем с Новым 2021 годом! Желаем счастья, добра, любви, здоровья, успехов во всем!

29 мая 2020 г.

Прошли индивидуальное обучение технологии монтажа кровельных систем RESITRIX (РЕЗИТРИКС). Обладаем квалификацией, позволяющей производить работы по устройству кровельной гидроизоляции с использованием материалов РЕЗИТРИКС производства компании «Carlisle Construction Materials GmbH», Германия.

16 мая 2020 г. День кровельщика.

Компания «Квэлитистрой» поздравляет коллег и конкурентов, всех кто имеет отношение к кровельной отрасли, с днем Кровельщика!

Желаем всем высокой профессиональной компетентности, выдающихся финансовых результатов, смелых планов и новых идей, будьте счастливы!

12 мая 2020 г. в Москве откроются промышленные и строительные предприятия.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 12 мая снимаются ограничения на работу всех промышленных и строительных предприятий. Он также уточнил, что после окончания майских праздников режим самоизоляции в Москве не ослабнет.

09 мая 2020 г. 

Поздравляем с 75-летием победы в Великой Отечественной Войне!

Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Мы свято чтим память наших людей, не вернувшихся с полей сражений.

Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу.

Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. 

23 марта 2020 г. 

Московские застройщики готовы к эпидемии коронавируса.

Девелоперы устанавливают тепловизоры, раздают антисептики и беседуют с сотрудниками, как вести себя в критических ситуациях.

В Москве сейчас действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Власти держат на контроле ситуацию, на московских строительных площадках, в связи с распространением коронавируса. На стройках проводятся мероприятия по профилактике.

08 марта 2020 г. 

Дорогие женщины, поздравляем вас с праздником весны! Желаем очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

23 февраля 2020 г. 

Уважаемые мужчины, поздравляем вас с праздником, 23 Февраля!

Здоровья и удачи, благополучия и мира, счастья и любви. Пускай рядом с каждым из вас всегда будет верный товарищ, который поддержит в трудную минуту, даст дельный совет, разделит счастливые мгновения.

31 декабря 2019 г. 

Поздравляем с Новым 2020 годом!

Желаем финансовой стабильности, семейного благополучия и уверенности в будущем году!

Что бы все ваши желания совпали с вашими возможностями! 

09 октября 2019 г. 

Продлено действие сертификата мастерства в работе с материалами Технониколь.

09 мая 2019 г. 

Поздравляем с Днем великой Победы!

Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма!

Желаем всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой Народ и удачи во всех светлых начинаниях!

08 марта 2019 г. 

Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником!

23 февраля 2019 г. 

Поздравляем с днем Защитника Отечества!

Желаем мира и ясного неба над головой. 

Пусть Всех окружает радость, веселье и счастье.

Пусть Всем сопутствует удача и верные товарищи,

а дома всегда ждет большая любящая семья! 

15 февраля 2019 г. 

Состоялся круглый стол на базе «завода ТЕХНО» по производству каменной ваты в г. Рязань.     

Компания ООО «Квэлитистрой» в составе представителей специализированных организаций Центрального федерального округа обсудили с инженерами компании ТЕХНОНИКОЛЬ актуальные вопросы отраслевого законодательства и применения современных кровельных материалов в ходе круглого стола. Непосредственно во время работы круглого стола участники обсудили широкий спектр актуальных вопросов промышленной безопасности, гарантий производителя, соблюдения нормативной базы и качества монтажа материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, на практике познакомились с новинками Корпорации в сфере кровельных материалов. В ходе обсуждения было рассказано о механическом креплении сборной стяжки и битумно-полимерных рулонных материалов, устройстве ветровых зон и новых кровельных системах ТЕХНОНИКОЛЬ без стяжек.

Общение специалистов продолжилось на обзорной экскурсии по заводам «ТЕХНО» производящего каменную вату и «ЛОДЖИКРУФ» производящего мембрану Logicroof и Ecoplast, в  ходе которой участники смогли познакомиться с этапами производства качественных теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, с возможностью пообщаться с технологами и сотрудниками лаборатории.

Специалисты строительных организаций внесли свои предложения и пожелания в требования технических руководств, выпускаемых компанией ТЕХНОНИКОЛЬ. 

31 декабря 2018 г. 

Поздравляем с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым! 

Пусть череда веселых праздников зарядит вас хорошим настроением на весь будущий год! Пусть шикарные застолья придадут сил и здоровья! Пусть люди, которые вас окружают, любят вас и помогают быть счастливыми на протяжении всего следующего года! 

09 октября 2018 г. 

Подтвердили мастерство в работе с материалами Технониколь.

01 — 06 октября 2018 г. 

Прошли расширенный семинар в Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, по программе повышения квалификации по темам:

1. Монтаж и контроль качества систем плоских кровель с использованием полимерных мембран.

2. Монтаж и контроль качества систем плоских кровель с использованием битумных и битумно — полимерных материалов.

02 октября 2018 г. 

В августе 2018г. завершили работы по устройству балластной кровли строящегося жилого дома, расположенного по адресу: г. Москва, НАО, К/П «Антоновка».

Работы принимал Марат КА  — российский декоратор, дизайнер, архитектор, телевизионный ведущий. Автор методологических и научно-популярных изданий по теории и практике декорирования. Создатель оригинальной цветовой системы координат и универсального подхода к проектированию интерьеров.  

21 сентября 2018 г. 

ТЕХНОНИКОЛЬ построит современный школьный стадион в Белгороде Многофункциональная спортивная площадка общей площадью более 2000 кв м появится у школы №27 города Белгорода в 2020 году. Социальный проект реализует производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, которая в 2018 году приобрела в регионе завод каменной ваты. Инвестиции в строительство стадиона для учеников составляют 12 млн руб. 

19 сентября 2018 г. 

19 сентября 2018 года Завод по производству кровельных и гидроизоляционных материалов «ТЕХНОНИКОЛЬ-Выборг» отпраздновал 100-летний юбилей. Предприятие основано в 1918 году в Финляндии. В состав Корпорации завод вошел в 1994 году, и на данный момент завод является одним из крупнейших производителей битумно-полимерных материалов в ТЕХНОНИКОЛЬ.

19 сентября 2018 г. 

В Краснодарском крае установлен мировой рекорд по ломанию черепицы. 

Необычное достижение зафиксировано представителями Реестра рекордов России.

Свой рекорд житель станицы Полтавской Артур Будин посвятил популяризации таэквондо и боевых искусств в Краснодарском крае и России. В течение 53 минут Артур сломал 1080 штук черепицы общим весом около 3,5 тонн.

12 сентября 2018 г. 

ВЭФ: развитие взаимоотношений с Китаем напрямую связано с дорогами Президент производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников на Восточном экономическом форуме поделился своим видением путей развития кооперации между Россией и Китаем.

05 сентября 2018 г. Мембрана LOGICROOF V-RP успешно прошла процедуру Европейской технической оценки

В рамках Европейской технической оценки (European Technical Assessment – ЕТА) по норме ETAG 006:2012 заводу «Лоджикруф» было выдано свидетельство о пригодности указанного строительного изделия для гидроизоляции кровель в системах с механическим креплением, которые распространены в странах Европы. Пройденная оценка не заменяет уже имеющийся сертификат СЕ, но гармонично дополняет его, раскрывая некоторые технические моменты более подробно и наглядно.

10 августа 2018 г. ТЕХНОНИКОЛЬ: WorldSkills Russia может усовершенствовать профессиональные стандарты в строительстве

Реализация майских указов Президента РФ в области жилищного строительства требует совершенствования образовательных стандартов. К такому выводу пришли участники организованного Корпорацией ТЕХНОНИКОЛЬ в рамках Национального финала WorldSkills Russia-2018 круглого стола «WorldSkills Russia — эффективный ресурс подготовки специалистов, в которых нуждается рынок. Взгляд со стороны бизнеса».

01 августа 2018 г. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Правильно смонтированная кровля служит многие годы. Но при непредвиденных механических воздействиях или от естественного старения кровельный ковер разрушается. И тогда возникает необходимость в текущем или капитальном ремонте.

01 августа 2018 г. Отдельные бизнес-направления ТЕХНОНИКОЛЬ показали рост в 5 раз

Российский рынок строительных материалов все более включается в глобальные экономические процессы. Дефицит каменной ваты на европейских рынках позволил ТЕХНОНИКОЛЬ увеличить экспортные поставки. При этом внутри страны растет импортозамещение в тех сегментах строительных материалов, где пока сохранялась высокая доля зарубежных производителей.

03 июля 2018 г. В России на 20% повысили требования к энергоэффективности зданий, строений, сооружений

Приказ Минстроя РФ «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» вступил в силу. С 1 июля проекты, проходящие экспертизу на строительство объектов, должны обеспечивать сокращение энергопотребления на 20%.

01 июля 2017 г. Изменение требований СРО.

Участники закупок любых работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту должны состоять в СРО, за исключением:

1. Подрядчиков, выполняющих строительно — монтажные работы по каждому Договору на сумму не более 3 млн. рублей.

2. Субподрядчики состоять в СРО не обязаны. (ч. 2, ст. 47, ч. 4, ст. 48, ч. 4, ст. 52 ГрК РФ.)

22 марта 2016 г. 

Японская компания KMEW объявила о создании в России предприятия по производству фиброцементных панелей. Место для производственной площадки уже определено – завод разместится в Башкортостане. Он будет восьмым по счету, на сегодняшний день продукция компании производится на семи фабриках

01 января 2009 г. 

в России отменено лицензирование на право ведения строительных работ, осуществлять эту деятельность могут только обладатели ранее выданных лицензий, для остальных представителей строительной отрасли предложена альтернатива в виде некоммерческих саморегулируемых организаций (СРО) в них должны вступить лица, проводящие проектные, подрядные и изыскательские работы.